Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    3
    октября
    2020

    Санкт‑Петербург и Джибути развивают сотрудничество

    Поделиться:
    Распечатать

    30 сентября 2020 года состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева и Посла Республики Джибути в Российской Федерации Мохамеда Али Камиля. Во встрече также принял участие представитель Посольства Джибути в России Руслан Марк.

    Евгений Григорьев приветствовал делегацию Джибути от имени Губернатора Санкт‑Петербурга. Он подчеркнул, что у Санкт‑Петербурга и Джибути есть потенциал для укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, здравоохранении, высшей школе и туризме.

    Мохамед Али Камиль поблагодарил Евгения Григорьева за традиционно дружественный прием, оказанный делегации Джибути в Санкт‑Петербурге. Господин Посол подтвердил заинтересованность в активизации двустороннего взаимодействия в деловой сфере. Руслан Марк, в свою очередь, рассказал о второй деловой миссии петербургских компаний в Джибути, запланированной на октябрь 2020 года.

    Джибутийская сторона также предложила проработать возможность подписания соглашения между Санкт‑Петербургом и городом Джибути. 

    Стороны также договорились оказать содействие открытию информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Джибути и созданию ассоциации предпринимателей "Международная деловая корпорация".

    Категория новости: Джибути