Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    31
    января
    2018

    30 января в Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Джибути в Российской Федерации Камиля Мохамеда Али

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. Вячеслав Калганов сообщил, что Санкт‑Петербург открыт для диалога как в экономической сфере, так и в области туризма и логистики.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Джибути в Российской Федерации Камиль Мохамед Али в ответ выразил мнение, что доступ в свободную экономическую зону в Джибути способен предоставить альтернативу свободной экономической зоне Джебел Али (ОАЭ) и будет выгоден обеим сторонам.

    С целью последовательного расширения и укрепления контактов Вячеслав Калганов пригласил Камиля Мохамеда Али принять участие в бизнес-форуме, который состоится в октябре 2018 года в Санкт‑Петербурге, а также предложил партнерам организовать презентацию Джибути в рамках туристического форума в Петербурге.

    Кроме того, на встрече обсуждалась возможность открыть в Джибути информационный деловой центр Санкт‑Петербурга. Было отмечено, что открытие такого центра может значительно облегчить работу по укреплению сотрудничества в различных сферах.

    По итогам беседы решено разработать конкретную программу возможных совместных проектов.

    Категория новости: Джибути