Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    14
    мая
    2020

    Молодежь города Хошимина объединяет усилия по борьбе с коронавирусной инфекцией

    Поделиться:
    Распечатать

    Коммунистический Союз Молодежи города Хо Ши Мина (КСМ) взял на себя обязательства по борьбе с коронавирусной инфекцией. 
    Союз наладил выпуск статей по предупреждению коронавируса в средствах массовой информации. На сайтах и в социальных медиа публикуется актуальная информация, обращения руководства и рекомендации Коммунистической Партии Вьетнама. 
    В районных комитетах КСМ назначены ответственные по взаимодействию с организациями здравоохранения и органами власти. Поставлена задача проинформировать о короновирусе каждую семью.
    Руководство города сформировало 24 волонтерские группы, которые оказывают помощь пожилым людям и нуждающимся. Волонтерам и пожилым людям предоставлены средства защиты и предметы первой необходимости.
    Волонтеры также помогают медикам в закрытых на карантин районах и больницах. Для этого им выделено более 10 тысяч масок, полторы тысячи защитных костюмов. 
    В городе организованы группы поддержки медиков.  Специальные группы, в которые вошли молодые доктора, медсестры созданы также в школах. 
    Центр молодежного научно-технического развития КСМ запустил программу «Интеллектуалы – молодые научные волонтеры». Центр собрал 14 тысяч масок, 2,7 тысяч защитных костюмов, 8 тысяч перчаток, 1 тысячу антисептиков, а также предоставил более 60 литров дезинфицирующего средства для школ и общественных мест.
    Члены Молодежного центра социальных работ сшили 13 тысяч масок, провели 10 информационных компаний по профилактике COVID-19.  Организован пункт раздачи продуктов питания в штаб-квартире этой организации.
    Члены Коммунистического Союза Молодежи, находящиеся на военной службе, помогают в организации материально-технического обеспечения изолированных районов. Военные казармы были переоборудованы в обсерваторы для вернувшихся из-за границы. 
    Военное командование города Хошимина мобилизовало военнослужащих для помощи в расселении студентов Национального университета Вьетнама. 
    Члены КСМ также участвовали в проведении дезинфекционных работ. Они также изготавливали защитную экипировку для врачей полевого госпиталя. Ночью члены КСМ патрулируют город.

    Справочно:
    Коммунистический союз молодёжи Хо Ши Мина создан 26 марта 1931 года на втором съезде Коммунистической партии Вьетнама. 
    В комсомол принимаются молодые люди в возрасте от 15 до 28 лет. Численность КСМ составляет около 4 миллионов человек – треть всей молодёжи Вьетнама. Руководящими органами являются Центральный Комитет и Секретариат. Печатным органом вьетнамского комсомола является газета «Нием».

    Категория новости: Вьетнам