Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    марта
    2019

    Опыт зарубежных экспертов в утилизации отходов обсудили в Смольном

    Поделиться:
    Распечатать

    22 марта 2019 года в Смольном состоялись переговоры по вопросам сотрудничества между Администрацией Санкт Петербурга и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в сфере экологии и обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными. Со стороны Санкт‑Петербурга встречу провел вице-губернатор Николай Бондаренко. В состав делегации со стороны ЮНИДО вошли сотрудники Центрального офиса организации в Вене, представители федерального правительства Австрии, а также эксперты в сфере обращения и утилизации бытовых отходов из разных стран.

    Встреча организована Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга и Комитетом по благоустройству по итогам визита делегации в Санкт‑Петербург и работы в рамках XV Международной специализированной выставки «ЖКХ России».

    В ходе поездки делегация посетила ряд объектов, включая завод по утилизации бытовых отходов.

    По завершении встречи был подписан итоговый протокол.

    Справочно: Организация Объединённых Наций по промышленному развитию, ЮНИДО (англ. UNIDO United Nations Industrial Development Organization) является специализированным учреждением Организации Объединённых Наций, усилия которого сосредоточены на борьбе с нищетой путём повышения производительности.

    Организация мобилизует знания, опыт, информацию и технологии и тем самым содействует производительной занятости, развитию конкурентоспособной экономики и обеспечению экологической устойчивости.

    Деятельность ЮНИДО направлена на повышение качества жизни населения мира путем использования своих совокупных глобальных ресурсов и опыта в следующих трех взаимосвязанных тематических областях: борьба с нищетой на основе производственной деятельности, создание торгового потенциала энергетика и окружающая среда.

    Подписывайтесь на новости Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в социальных сетях:

    Facebook  Instagram  

    Категория новости: ЮНИДО