Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    марта
    2019

    21 марта заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андрей Хлутков встретился с делегацией международной общественной организации «Friendship Force International»

    Поделиться:
    Распечатать

    В состав делегации вошли 18 человек разных профессий (учителя, врачи, служители церкви, маркетологи, общественные деятели и др.) из США, Великобритании и Австралии.

    Справочно: «Friendship Force International» – некоммерческая общественная организация, ориентированная на содействие взаимопониманию, культурному образованию, общественной дипломатии и благотворительной деятельности. В составе организации 15 000 активных членов в более чем 60 странах. Ежегодно они участвуют в более чем 300 поездках по всему миру.

    В ходе встречи Андрей Хлутков рассказал представителям зарубежной делегации о деятельности Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и в целом приоритетах Правительства Санкт‑Петербурга по развитию международных контактов. Он отдельно остановился на работе с городами-партнерами, в частности, на территории стран, которые представляют члены делегации. А.Д.Хлетков анонсировал предстоящие Дни Мельбурна в Санкт‑Петербурге, посвященные 30-летию побратимства городов, и подвел итоги памятным мероприятиям, состоявшимся на территории США (в городах Майами и Санкт‑Петербург, штат Флорида) и посвященным 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    Также был представлен потенциал Санкт‑Петербурга как одной из крупнейших площадок проведения  международных мероприятий высокого уровня. Кроме того, Андрей Хлутков рассказал гостям о работе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга по поддержке соотечественников за рубежом.

    В ответ глава делегации,  региональный менеджер головного офиса международной общественной организации «Friendship Force International» в Атланте Оюна Сенгеева поблагодарила Андрея Хлуткова за встречу и кратко представила деятельность своей организации по всему миру. А представитель организации от Австралии, вдохновившись беседой, высказала предложение оказать содействие в контактах с соотечественниками за рубежом.

    Подписывайтесь на новости Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в социальных сетях:

    Facebook  Instagram  

    Дополнительно:
    Организация «Friendship Force International» была учреждена Президентом США Джимми Картером в 1977 году. Основной лозунг организации – «Лица, а не города».

    Клубы «Friendship Force» могут включать в себя как небольшие семейные группы, так и большие сообщества из 100 человек. Активисты клубов «Friendship Force» помогают прикоснуться к своей культуре посредством путешествий, хостинга или волонтерства.

     «Санкт‑Петербургский Клуб «Сила в дружбе» («Friendship Force St.Petersburg») был основан в 1991 году и является подразделением Санкт‑Петербургской ассоциации международного сотрудничества.

    Категория новости: Международные организации