Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    апреля
    2018

    Делегация Санкт‑Петербурга посетила город-партнер Шанхай

    Поделиться:
    Распечатать

    19-21 апреля делегация Санкт‑Петербурга во главе с заместителем руководителя Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга - начальником Проектного управления - проектного офиса Ю.В. Лудиновой посетила с деловой программой Шанхай Китайской Народной Республики.

    Делегация приняла участие в работе VI Китайской (Шанхайской) выставке высоких технологий, где совместно с  Санкт‑Петербургским политехническим университетом Петра Великого был организован стенд Санкт‑Петербурга.

    Справочно:

    21 апреля 2016 года в Пудунском новом районе  Шанхая было открыто представительство Санкт‑Петербургского политехнического университета Петра Великого. Политех стал первым из российских вузов, имеющим официальное представительство в Китае.

    В рамках празднования 30-летия побратимских связей Санкт‑Петербурга и Шанхая состоялся брифинг и круглый стол с участием предприятий Китая, с руководством шанхайского района Новый Пудун и генеральным консулом РФ в Шанхае А.Н. Евсиковым. Была организована пресс-конференция с участием шанхайской и центральной прессы КНР.

    Делегация Санкт‑Петербурга ознакомилась с работой индустриальной научно-технической зоной Чжанцзян, в которой разместили свои производства ведущие предприятия Китая и мира.

    В ходе рабочих встреч с Шанхайской индустриальной инвестиционной корпорацией (головной компанией ЗАО «Балтийская жемчужина»), Ассоциацией развития внешней торговли Шанхая, Шанхайской фондовой биржей представители Санкт‑Петербурга обсудили новые проекты в области промышленности, возможность привлечения к работе в Санкт‑Петербурге новых китайских инвесторов, вывода предприятий Санкт‑Петербурга на китайский рынок, в том числе через зону свободной торговли Шанхая.

    С целью определения возможностей взаимовыгодной кооперации в промышленности и научно-технической сфере делегация провела рабочую встречу с руководством китайского государственного центра полярных исследований - крупнейшего в Китае исследовательского центра в данной области.

    Шанхай - крупнейший восточно-китайский мегаполис, входит в число 4 китайских городов центрального подчинения и является ведущим мировым финансовым, торговым, транспортным и промышленным центром. Сотрудничество с Санкт‑Петербургом установлено в 1987 году. Самый крупный совместный проект - строительство многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» (1,25 млрд.$ США) в Красносельском районе Санкт‑Петербурга, рассчитанного на 35 000 жителей и включающего объекты жилой и коммерческой недвижимости.

     

    Категория новости: Китай
    Тэги: КВС