Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    мая
    2018

    17 мая в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с заместителем президента Китайского народного общества борьбы за мир и разоружение (КНОМР) Чжоу Ли и Генеральным консулом КНР в Санкт‑Петербурге госпожой Го Минь

    Поделиться:
    Распечатать

    Во встрече также приняли участие генеральный секретарь Российского комитета солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки Н. Халтурина, вице-президент Китайского делового центра в Санкт‑Петербурге Чэнь Чжиган.

    В ходе беседы Е.Д.Григорьев рассказал о взаимодействии Санкт‑Петербурга с Китаем, в рамках которого только в 2017 году город принял более 100 официальных делегаций из 32 регионов Китая. К основным приоритетам развития отношений города с Восточным соседом, по словам председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, относится, в том числе, создание в Петербурге транспортного коридора из Китая в Европу, урегулирование и расширение китайского туристического потока, увеличение в вузах города числа учащихся из Китая, рост экспорта петербургской продукции на китайский рынок.

    Г-н Чжоу Ли подтвердил важность указанных Е.Д. Григорьевым направлений взаимодействия, подчеркнув важную роль Санкт‑Петербурга в качестве важнейшего для Китая узлового центра в Северной Европе, а также неоднократно подчеркнул неоценимую историческую роль, которую сыграл Петербург и Россия в развитии современного Китая.

    Категория новости: Китай