Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    апреля
    2018

    16 - 17 апреля 2018 года состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации Курской области во главе с Губернатором региона Александром Михайловым

    Поделиться:
    Распечатать

    В состав делегации вошли члены Правительства Курской области, представители исполнительных органов государственной власти, делового сообщества, общественных организаций и ведущих высших учебных учреждений региона.

    17 апреля в Смольном состоялась встреча Губернатора Санкт‑Петербурга Георгия Полтавченко с Губернатором Курской области Александром Михайловым. В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарных областях. В качестве перспективных направлений обозначены фармацевтика, приборостроение, агро-промышленный комплекс, подготовка кадров, молодежная политика, туризм и культура.

    По завершении беседы были подписаны два документа о сотрудничестве: соглашение о  сотрудничестве между Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палатой и Союзом «Курская торгово-промышленная палата», а также договор между Санкт‑Петербургской общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо Санкт‑Петербурга» и Курской областной общественной организацией «Ассоциация ветеранов дзюдо».

    В тот же день в Едином центре предпринимательства состоялась Презентация промышленного потенциала Курской области и биржа деловых контактов для курских и петербургских предприятий. Участие в мероприятиях приняли около 50 представителей делового сообщества Санкт‑Петербурга и Ленинградской области.

    Также делегация Курской области ознакомилась с работой особой экономической зоны «Нойдорф» и предприятием ООО «Инмед» - резидентом ОЭЗ, производителем медицинских изделий и расходных материалов.

    Кроме того, в рамках визита состоялись рабочие встречи петербургских и курских специалистов по вопросам развития сотрудничества в сферах образования, науки, туризма, молодежной политики, физической культуры, финансов, а также посещение учреждений по делам молодежи, образовательных и спортивных организаций Санкт‑Петербурга.

    Дополнительная информация в Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга: 576-73-81, amm@kvs.gov.spb.ru - Анна Михайловна Макарова, исполняющий обязанности начальника отдела регионов РФ Управления стран СНГ и регионов РФ.

    Категория новости: Курская область