Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    апреля
    2018

    12 апреля в Смольном председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с делегацией города Хучжоу (провинция Чжэцзян, Китай) во главе с вице-мэром Народного правительства Лу Юэдуном

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, сделав особый акцент на взаимодействии в области торгово-экономических отношений.

    Справочно: г-н Лу Юэдун впервые прибыл в Санкт‑Петербург во главе делегации официальных и деловых кругов Хучжоу. Цель визита – установление деловых контактов, проведение официальных встреч и посещение предприятий (в том числе АО «Невская косметика»).

    В переговорах был отмечен взаимный интерес сотрудничества в сфере парфюмерии и косметики, текстильной промышленности, модной индустрии и фармацевтики.

    Китайская сторона презентовала косметический кластер, расположенный в г.Хучжоу, и пригласила петербургские компании к участию в его работе.

    Со своей стороны, Санкт‑Петербург представил косметические компании, заинтересованные в выходе на китайский рынок. Также была высказана готовность оказать содействие китайским партнерам в представлении своей продукции в Санкт‑Петербурге.

    Принимая во внимание ускоренное развитие текстильной промышленности в г.Хучжоу, стороны договорились обсудить условия сотрудничества и меры поддержки со стороны правительств обоих городов в области легкой промышленности по ряду направлений, в том числе, в открытии магазинов текстильных и дизайнерских предприятий, организации событий модной индустрии и создании новых материалов.

    Китайская сторона выразила готовность рассмотреть возможность участия в становлении и развитии модного кластера в Санкт‑Петербурге.

    Категория новости: Китай