Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    апреля
    2018

    11 апреля в Смольном состоялась встреча Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации И.Н.Тасмагамбетовым

    Поделиться:
    Распечатать

    Со стороны Санкт‑Петербурга на встрече также присутствовали председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Е.Д.Григорьев и председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга И.А.Бабюк, со стороны Республики Казахстан – почетный консул Республики Казахстан в Псковской области К.С.Баттаков и Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге Б.Б.Иманбаев.

    В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Республикой Казахстан.

    Г.С.Полтавченко отметил, что Санкт‑Петербург и Казахстан связывают тесные партнёрские отношения. Казахстан является одним из ключевых внешнеэкономических партнеров Петербурга, занимая по объему товарооборота 2-е место среди стран СНГ – торговых партнеров города.

    Кроме того, в ходе беседы были рассмотрены вопросы установки памятника Герою Советского Союза А.Н.Молдагуловой в одноименном сквере в Санкт‑Петербурге, предоставления нового здания под размещение Генерального консульства Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге, затронута тема развития медицинского туризма. Обсуждался также вопрос реализации проекта строительства Евразийского центра делового сотрудничества «Астана».

    Делегация Республики Казахстан приглашена принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 315-летию Санкт‑Петербурга. Делегация Санкт‑Петербурга примет участие в праздновании 20-летия Астаны, которое состоится 6 июля 2018 года.

    По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и успешную реализацию взаимовыгодных проектов.

    Категория новости: Казахстан