Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    октября
    2022

    В Герценовском университете продолжились мероприятия по случаю национального корейского праздника

    Поделиться:
    Распечатать

    13 октября студенты и преподаватели, собравшиеся в Колонном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена, отметили День корейской письменности. В Республике Корея этот национальный праздник традиционно отмечают 9 октября.

    От университета в мероприятии приняли участие проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Снегурова, советник ректора по интернационализации образования Юлия Комарова, директор института востоковедения Андрей Вассоевич. Среди гостей были и корейские дипломаты. Делегацию возглавил Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге Бюн Чольхван.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов, выступая со сцены, отметил:
    «В ближайшие годы стране будут нужны специалисты по корейской культуре и языку. Сегодня ни у кого не вызывает удивления тот факт, что конкурс среди абитуриентов, поступающих на отделение корейской филологии и истории, очень высокий. Корейский язык действительно очень популярен в Герценовском университете. Я хотел бы предложить посадить весной дерево или кустарник, являющееся одним из символов Кореи, которое станет знаком дружбы и развития отношений между двумя странами».

    После выступления почетных гостей состоялся концерт, подготовленный преподавательским составом кафедры восточных языков и лингводидактики института востоковедения под руководством заведующей кафедрой Анной Ден. Студенты показали вокально-хореографические и сценические номера на корейском языке.

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и РГПУ имени А.И.Герцена являются давними партнерами и в течение нескольких лет реализуют совместные программы и проекты, нацеленные на развитие международного сотрудничества в области образования.

    Категория новости: Республика Корея