Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    декабря
    2021

    Школьники Санкт‑Петербурга и Осака поздравили друг друга с наступающим Новым годом

    Поделиться:
    Распечатать

    20 декабря 2021 года в рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов состоялась видеовстреча учеников школы № 83 с углубленным изучением английского и японского языков Выборгского района Санкт‑Петербурга и муниципальной средней школой Яматогава (Осака, Япония).

    В связи с действующими в настоящее время ограничениями и невозможностью совершать взаимные визиты, российские и японские школьники провели видеоконференцию, в ходе которой смогли пообщаться на весьма разнообразные темы. Ребята обменялись мнениями о том, как протекает их школьная жизнь во время пандемии, как проводят свой досуг. В канун наступающего Рождества и Нового года ученики с неподдельным интересом задавали друг другу вопросы о существующих в России и Японии традициях отмечать эти праздники. Пожелав друг другу здоровья и счастья, ребята пообещали друг другу продолжить такие встречи в новом году.

    В видеоконференции также приняли участие представители Генерального консульства Японии в Санкт‑Петербурге, Генерального консульства России в Осака, администрации города Осака и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Справочно: Дружественные связи между городами были установлены в 1962 году. В 1979 году состоялось подписание «Соглашения о развитии дружественных связей между Ленинградом и Осакой».
    29 января 2021 года в режиме видеоконференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между школой № 83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт‑Петербурга и муниципальной средней школой Яматогава (г. Осака).

    Категория новости: Япония