Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    ноября
    2021

    Вопросы взаимодействия с корейскими партнёрами обсудили в Смольном

    Поделиться:
    Распечатать

    23 ноября 2021 года в Смольном состоялась встреча Председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилла Соловейчика с руководством Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге.

    Отметив высокий уровень взаимодействия с компаниями, представляющими в нашем городе «страну утренней свежести», он выделил основные направления, которые представляются перспективными для дальнейшего развития сотрудничества. В их числе он назвал производство пищевых продуктов и добавок, судостроение и фармацевтическую промышленность.

    «Республика Корея хорошо известна своими успехами в этих отраслях. В то же самое время в Санкт‑Петербурге они также активно развиваются», - подчеркнул Кирилл Соловейчик. «Считаю, необходимо проработать вопрос двустороннего сотрудничества по этим направлениям».

    Генеральный консул Бюн Чольхван согласился с тем, что корейский бизнес чувствует поддержку правительства города в это непростое время и готов продолжать расширять своё присутствие. Вместе с тем он подчеркнул, что деловые круги Республики Корея пока плохо осведомлены о преимуществах работы в Северной столице, поскольку исторически больше ориентированы на регионы Дальнего Востока и Москву. В этой связи он пообещал активнее информировать бизнесменов о выгодных сторонах начала деятельности в Санкт‑Петербурге.

    Со своей стороны Кирилл Соловейчик обратился с просьбой к представителям Генерального консульства, а также к руководителю представительства Корейского агентства содействия торговли (КОТРА) Ю Синхо, также присутствовавшему на встрече, рассказать об особенностях проведения презентаций для корейских бизнесменов, а также рассмотреть возможность проведения деловых миссий в Санкт‑Петербург, чтобы на месте можно было продемонстрировать преимущества нашего города.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поблагодарил Генеральное консульство за преданные накануне партии гуманитарной помощи медикам 20-й городской больницы и волонтёрам, а также предложил участникам встречи рассмотреть возможность участия Республики Корея в качестве страны-партнёра Петербургского инновационного форума, приведя в пример Вьетнам, который выступил в таком качестве в этом году.

    После окончания переговоров представители корейской стороны провели рабочую встречу с Председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым, с которым обсудили вопросы текущего сотрудничества, а также кратко подвели итоги завершившегося недавно Года культурных обменов России и Кореи.

    Категория новости: Республика Корея