Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    ноября
    2021

    Председатель Комитета по внешним связям провел встречу с новым Генеральным консулом Нидерландов в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    24 ноября 2021 года в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д.
    с г-ном Карлом Пирсманом по случаю его вступления в должность Генерального консула Королевства Нидерландов в Санкт‑Петербурге.

    Несмотря на то, что Нидерланды являются одним из ведущих торгово-экономических партнеров Санкт‑Петербурга, стороны подчеркнули наличие перспектив для расширения делового сотрудничества.

    В числе актуальных направлений взаимодействия участники встречи упомянули градостроительство, архитектуру, реставрацию и сохранение памятников культуры. Кроме того, была отмечена положительная динамика развития связей на региональном уровне – городов-партнеров Санкт‑Петербурга и Роттердама, и подтверждено намерение совместно работать над их совершенствованием.

    Отдельное внимание было уделено 350-летию со дня рождения Петра Великого, которое будет отмечаться в 2022 году. Г-н Пирсман отметил,
    что память о российском царе до сих пор сохраняется в Нидерландах. Стороны договорились о сотрудничестве в контексте предстоящих юбилейных мероприятий.

    Категория новости: Нидерланды