Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    ноября
    2021

    Акция доброты - благотворительная акция по передаче гуманитарной помощи от Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    18 ноября Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге в рамках Четвертого KOREA Фестиваля провело благотворительные акции по передачи гуманитарной помощи.

    В первой половине дня представители Генерального консульства посетили Городскую больницу №20, где Генеральный консул г-н Бюн Чоль Хван торжественно передал медицинскому персоналу, усердно трудящемуся для всех нас в этот тяжелый период пандемии, 200 коробок с корейской продукцией, включающей в себя корейские рамёны, кимчи, печенье и напитки, которые совместно с Генеральным консульством подготовили Санкт‑Петербургское подразделение Всемирной ассоциации корейских бизнесменов зарубежом (OKTA) и магазин «Корея Маркет».

    На церемонии передачи также присутствовали главный врач Городской больницы №20 Татьяна Суровцева, которая поблагодарила Генеральное консульство за помощь в трудный момент и отметила, что такая акция проходит не впервые, и что медицинский персонал больницы очень любит корейскую продукцию. Вячеслав Калганов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, также выразил благодарность Генеральному консулу, всем сотрудникам Генерального консульства, а также ассоциации корейских бизнесменов и компании «Корея Маркет» за внимание и помощь в трудные времена пандемии.

    Во второй половине дня представители Генерального консульства во главе с господином Бюн Чоль Хваном посетили Центр городских волонтёров для передачи Фонду продовольствия «Русь» 130 коробок корейских рамёнов для малообеспеченных семей. На церемонии передачи присутствовали директор окружного отделения фонда в Северо-Западном федеральном округе Диана Кропотина и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов.

    Татьяне Суровцевой и Диане Кропоткиной от имени Председателя Комитета по внешним связям Евгения Григорьева были  переданы книги, изданные Обществом памяти игумении Таисии "Сборник духовных стихотворений" и "Житие преподобного отца нашего Серафима Саровского".

    Акция доброты проходит в рамках Четвёртого KOREA Фестиваля. Благотворительный проект Генерального консульства Кореи проходит в рамках KOREA Фестиваля уже второй год подряд. В это трудное время каждый должен заботиться о своём здоровье и о тех, кто помогает его сохранять. Генеральное консульство Республики Корея будет и в будущем проводить мероприятия, направленные на поддержание здоровья и благополучия.

    Категория новости: Республика Корея