Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    октября
    2021

    Делегация корейских парламентариев посетила Смольный

    Поделиться:
    Распечатать

    12 октября 2021 года в сопровождении Генерального консула Республики Корея в Санкт‑Петербурге Бюн Чольхвана Смольный посетила делегация Национального собрания Республики Корея. Четверо депутатов корейского парламента прибыли накануне в наш город для участия в Третьем евразийском женском форуме, проходящем в эти дни в Таврическом дворце.

    Предваряя переговоры, делегация провела краткую встречу с Председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым, который пожелал им удачи во время работы форума.

    Несмотря на краткий характер встречи, участники договорились продолжить общение впоследствии, в том числе в ходе телеконференции, которую заместитель председателя Комитета по внешним связям Вячеслав Калганов предложил провести с руководством города Тэгу – который уже много лет является побратимом Санкт‑Петербурга. В них согласилась принять участие Хан Мукюн, представляющая в парламенте Республики Корея партию «Сила народа», а до того жила и работала в этом городе.

    С корейской стороны также поступило предложение расширять сотрудничество в сфере производства микроэлектроники, поскольку российский рынок является перспективным и высокоёмким для этой продукции.
    Со своей стороны Вячеслав Калганов поблагодарил за помощь в организации встречи Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге и пригласил парламентариев совместно посетить в Сеуле могилу русского матроса канонерской лодки «Бобр» Ивана Корнеева, погибшего в 1899 году и похороненного на Христианском кладбище г. Сеула. На пожертвования петербуржцев изготовлен и освещён чугунный Православный крест, который является копией старинного креста. Сейчас решается вопрос с его доставкой в Республику Корея для последующей установки.

    Справочно:
    Комитет по внешним связям Санкт Петербурга совместно с Региональной общественной организацией Информационно аналитический Центр «Помним всех поимённо» (далее – ИАЦ) проводит работу по увековечиванию памяти русских военных моряков, погибших при исполнении служебного долга и захороненных на территории иностранных государств. Совместно нам уже удалось открыть памятник русским морякам крейсера «Аврора» в Бангкоке, восстановить памятник на могиле лейтенанта броненосца «Полтава» Хохлова Сергея Васильевича, погибшего в 1901 году и погребённого на Христианском кладбище города Сабанг (Индонезия).

    Категория новости: Республика Корея