Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    октября
    2021

    Санкт‑Петербург и Чеченская Республика укрепляют культурное сотрудничество

    Поделиться:
    Распечатать

    13 октября в рамках визита в Санкт‑Петербург Смольный посетила делегация во главе с министром культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой.

    На встрече с министром и председателем Комитета Евгением Григорьевым также присутствовали заместитель председателя Комитета Арби Абубакаров, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов, руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Ислам Хизриев, а также помощник Главы Чеченской Республики Александр Черномазов.

    Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Чеченской Республикой, особо отметив активную роль Представительства Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе. Были определены перспективные направления взаимодействия для укрепления дружеского диалога, в том числе туристическое и культурное.

    В ходе визита в Санкт‑Петербург гости из Чеченской Республики провели встречу с председателем Комитета по культуре Константином Сухенко, а также посетили в Смольном музей и историко-художественную неораму «Объект «Павильон» (Бункер А.А.Жданова).

    Категория новости: Чеченская Республика