Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    октября
    2021

    Петербургский «Фруктовый сад» украсили 20-ю яблонями в честь 120-летия компании «Гедеон Рихтер»

    Поделиться:
    Распечатать

    5 октября венгерская фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» провела акцию по высадке деревьев в парке «Фруктовый сад» на Крестовском острове в честь своего 120-летнего юбилея. Парк украсили 20 декоративных яблонь сорта «Рудольф».

    С приветствием к участникам церемонии обратились советник председателя Комитета по здравоохранению Евгений Антипов и директор регионального отделения «Гедеон Рихтер» Ольга Кожевникова.

    Поздравительный адрес участникам церемонии направил председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев: «Высоко ценим знаковый жест «Гедеон Рихтер» в честь своего 120-летнего юбилея – подарок городу и его жителям 20-ти новых деревьев. Озеленение Санкт‑Петербурга, безусловно, влияет на улучшение экологической ситуации в городе и повышение здоровья петербуржцев. Каждый небольшой шаг, каждое дерево – это вклад в наше здоровое будущее».

    Евгений Антипов отметил: «Если 20-й век считали веком космоса и атома, то наш век можно смело назвать веком фармакологии. Совершены немыслимые прорывы в этой области: созданы новые лекарства, что положительно сказалось на средней продолжительности жизни человека. Компания «Гедеон Рихтер» зарекомендовала себя как надёжный партнёр и играет большую роль в обеспечении лекарственной безопасности страны и нашего города».

    120 яблонь – по числу лет компании «Гедеон Рихтер» – в течение октября 2021 года будут высажены в разных городах России. Для посадки деревьев «Гедеон Рихтер» выбрала 6 городов, где расположены крупнейшие региональные офисы компании. Помимо Санкт‑Петербурга, в этот список вошли Казань, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар и Новосибирск. Подобная акция в честь юбилея уже была проведена «Гедеон Рихтер» в Венгрии и Румынии. 

    Справочно:
    Компания «Гедеон Рихтер» является крупным фармацевтическим предприятием Центральной и Восточной Европы с расширяющимся прямым присутствием в Западной Европе, Китае и Латинской Америке. Штаб-квартира компании находится в венгерской столице – Будапеште. Продажи «Гедеон Рихтер» в России в 2020 году составили около 15% от общего объема продаж в странах присутствия компании.

    В Санкт‑Петербурге «Гедеон Рихтер» работает на протяжении 25 лет. Кроме того, в рамках социального проекта «Неделя женского здоровья» в «Северной столице» компания оказывает содействие научной реставрации экспонатов Государственного Эрмитажа.

    Категория новости: Венгрия