Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    сентября
    2021

    Диалог города с финским бизнесом

    Поделиться:
    Распечатать

    При содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в резиденции Генерального консула Финляндии г-жи С.Ванамо 16 сентября состоялся «круглый стол» с участием региональных директоров компаний-членов «East Office - Представительство финской промышленности» и руководства Администрации Санкт‑Петербурга.

    Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт‑Петербурга К.А. Соловейчик представил промышленную стратегию развития города и формы поддержки бизнеса.

    Большой интерес у всех компаний вызвала тема развития циркулярной экономики в Санкт‑Петербурге и проектов «Фудтеха» (разработка технологий и компонентов для пищевой промышленности», а также создание «R&D центров производителей продуктов питания и их компонентов».

    Компании представили конкретные примеры внедрения зеленых технологий на производственных площадках Санкт‑Петербурга и выразили готовность развивать диалог и сотрудничество в данной сфере. 

    Заместитель председателя комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга В.А. Гудз в рамках встречи представил основные меры поддержки инвесторов в Санкт‑Петербурге.

    Компании рассказали о планах по работе в Санкт‑Петербурге и текущих инвестиционных проектах.

    Во встрече приняли участие руководители региональных представительств компаний «Тиккурила», «Фацер», «Валио», «Юит» «Бонава» и др.

    Категория новости: Финляндия