Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    августа
    2021

    6 августа в Смольном прошла встреча временно исполняющего обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.Л. Маркова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в РФ К. Истрате

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы С.Л. Марков отметил: «Румыния всегда была важным партнером для Санкт‑Петербурга. В 2007 году в нашем городе было подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и крупнейшим городом-портом Румынии Констанцей. В Соглашении содержатся договоренности о взаимодействии в сфере торговли, спорта, молодежных обменов, культуры и др. Правительство Санкт‑Петербурга открыто и готово к развитию двустороннего сотрудничества». Также была высказана готовность содействовать расширению экономических и гуманитарных контактов. Так, в частности, С.Л. Марков отметил, что Санкт‑Петербург готов к диалогу в сфере туризма, торгово-экономического сотрудничества и поддержки румынских компаний, планирующих выход на рынок города.

    К.Истрату поблагодарил Правительство Санкт‑Петербурга и Генеральное консульство Румынии в Санкт‑Петербурге за работу в деле укрепления связей между Санкт‑Петербургом и Румынией, и заявил о готовности всемерно поддерживать дальнейшее развитие двухсторонних российско-румынских отношений. В частности, румынской стороной рассматривается возможность создания культурного центра Румынии в Москве, деятельность которого планируется осуществлять и в Санкт‑Петербурге.

    Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества участники встречи отметили развитие сотрудничества в экономической, культурной и туристической сферах.

    Дополнительная информация: Любаева Елена Игоревна, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом, тел.: 578-7886, электронный адрес: lubaeva@kvs.gov.spb.ru

    Категория новости: Румыния