Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    марта
    2021

    «Свеча памяти» в Иерусалиме – под чутким присмотром

    Поделиться:
    Распечатать

    Состоялась встреча Посла России в Израиле А.Д.Викторова с мэром Иерусалима М.Лионом.

    А.Д.Викторов с удовлетворением отметил проводимую Мэрией Иерусалима работу по поддержанию в должном порядке и благоустройству территории вокруг монумента в честь героических защитников и жителей блокадного Ленинграда «Свеча памяти», церемония открытия которого состоялась в январе 2020 года при участии руководителей России и Израиля.

    Установка монумента «Свеча памяти» - это проект, реализованный Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Мэрией Иерусалима, которая, по результатам двусторонней договорённости, взяла на себя вопросы благоустройства территории, прилегающей к памятнику.

    Все обязательства, взятые на себя Мэрией, полностью выполнены. С момента открытия к монументу регулярно приходят многочисленные делегации, чтобы почтить память ленинградцев, погибших в годы блокады, и возложить венки и цветы, поклониться подвигу города-героя Ленинграда.

    Дополнительная информация:
    +7 (812) 576 75 13, reynshs@
    kvs.gov.spb.ru – специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Рейнш Сергей Сергеевич.

    Категория новости: Израиль