Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    сентября
    2019

    С 20 по 22 сентября в Санкт‑Петербурге состоялся Международный муниципальный форум стран БРИКС

    Поделиться:
    Распечатать

    С 20 по 22 сентября в Санкт‑Петербурге состоялся Международный муниципальный форум стран БРИКС. В Форуме приняли участие делегации из муниципалитетов России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, государственные и политические деятели, предприниматели, научные и общественные эксперты.

    От лица муниципальных образований России в Форуме приняли участие мэр Хабаровска, представители городской думы Нижневартовска, представители Красногорска, Якутска, Псковской области, Сыктывкара, Саранска и других муниципалитетов страны.

    20 сентября торжественное открытие первого дня Форума состоялось на площадке выставочного комплекса Ленэкспо. С приветственным словом организаторам и участникам Форума выступили представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, представитель Совета Федерации Российской Федерации, Федерального агентства «Россотрудничество», представитель Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга.

    В первый день в Ленэкспо участники Форума обсудили возможности развития муниципального и регионального сотрудничества стран БРИКС в различных областях, в том числе, развития инфраструктуры и применения инновационных технологий, экономического взаимодействия, туризма, аграрной промышленности, экологии, спорта.

    21 сентября на площадке Президентской библиотеки состоялся круглый стол, на котором участники Форума обсудили вопросы создания и эффективного развития экономических зон, представили свои инвестиционные и общественно полезные проекты.

    22 сентября в конференц-зале музейного комплекса «Вселенная воды» состоялась итоговая сессия муниципалитетов стран БРИКС, где выступили генеральный консул Индии в Санкт‑Петербурге г-н Дипак Миглани и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Калганов В.Г. Участники Форума подвели итоги работы и разработали проект дорожной карты взаимодействия муниципалитетов стран БРИКС.

    В завершении работы Форума состоялся турнир по регби-7, на котором представители каждой из стран объединения БРИКС поддержали свои команды.

    Категория новости: БРИКС+