Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    марта
    2024

    В Санкт‑Петербурге состоялись мероприятия по случаю начала работы Почетного консула Мексики

    Поделиться:
    Распечатать

    Посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас 21 марта в ходе торжественной церемонии представил нового Почетного консула Мексики в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области Андрея Кузнецова.

    В своей приветственной речи Эдуардо Вильегас Мехиас подчеркнул, что Андрей Кузнецов является первым Почетным консулом Мексики за всю историю российско-мексиканских отношений.

    Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков принял участие в церемонии и зачитал приветствие Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.

    От имени Председателя Законодательного собрания Санкт‑Петербурга к гостям церемонии обратился Председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию, депутат Алексей Макаров. С приветствием также выступили Посол по особым поручениям, представитель МИД России в Санкт‑Петербурге Владимир Запевалов и Почетный консул Мексики Андрей Кузнецов.

    22 марта Посол Мексики совместно с Андреем Кузнецовым посетил Гимназию №67 Петроградского района Санкт‑Петербурга с углубленным изучением английского и испанского языков. Эдуардо Вильегас Мехиас познакомился с выставкой о России и Мексике, встретился с учениками, учителями и руководством гимназии, по достоинству оценил концерт, подготовленный учащимися.

    В рамках визита в Санкт‑Петербургском государственном университете и Центре испанского языка и культуры «Аделанте» Эдуардо Вильегас Мехиас провел презентации книги «История мексиканского народа». Также были организованы мероприятия, посвященные мексиканской культуре и традициям.

    Категория новости: Мексика