Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    марта
    2024

    Санкт‑Петербург ценит высокую ответственность российского зарубежья в день выборов

    Поделиться:
    Распечатать

    В состоявшихся недавно выборах Президента Российской Федерации самое активное участие приняли представители проживающей по всему миру российской диаспоры.

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга с восторгом отмечает беспрецедентную вовлечённость в процессы голосования граждан нашей страны, проживающих за рубежом.

    Особо приятно осознавать, что многие из них – это люди из числа тех, кто были ранее или сегодня являются партнёрами Санкт‑Петербурга в реализации многочисленных гуманитарных проектов и мероприятий, ориентированных на Русский мир. Своим неравнодушным подходом к одному из без преувеличения важнейших исторических этапов в современной жизни нашего государства они ещё раз проявили свою гражданскую позицию, выстояв огромные, порой по 3-4 часа очереди, для того чтобы отдать свои голоса за Президента России, сказать твёрдое «да» продолжению борьбы России за справедливость.

    В отдельности отмечаем мужество наших соотечественников, проживающих в странах Балтии. Они, несмотря на предпринимаемые местными властями беспрецедентные и порой безрассудные жёсткие полицейские меры по запугиванию избирателей, всё равно пришли к Посольствам России и отдали свои голоса. Латвия, Литва и Эстония своим поведением в очередной раз нарушает всяческие демократические стандарты, создавая препятствия для россиян, проживающих в этих странах. И даже в таких тяжелейших условиях та решительная и отважная активность, которая была проявлена нашей диаспорой, заслуживает самого высокого уважения.

    От лица Санкт‑Петербурга благодарим всех наших партнёров – россиян, которые пришли на избирательные участки по всему миру и выбрали самого достойного Президента!

     

    Дополнительная информация:

    +7 (812) 576 71 59, ganin@kvs.gov.spb.ru – начальник Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Ганин Александр Александрович.

    Категория новости: Соотечественники