Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    мая
    2023

    Стартовал визит делегации Санкт‑Петербурга в Узбекистан

    Поделиться:
    Распечатать

    21 мая в Самарканде стартовал визит делегации Санкт‑Петербурга в Узбекистан под руководством заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Кассюры. В состав делегации также вошло руководство Ассоциации содействия международной трудовой миграции и представители делового сообщества Санкт‑Петербурга.
    В первый день визита петербургская делегация посетила самаркандский моноцентр «Ишга мархамат», содействующий обучению и последующему трудоустройству безработных и неработающих граждан, а также Самаркандский профессиональный техникум промышленности и строительства.
    22 мая состоялась встреча с заместителем хокима Самаркандской области Рустамом Кобиловым. Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Самаркандской областью, включая обмен опытом в сфере образования, здравоохранения и молодёжной политики. Особое внимание было уделено вопросам трудовой миграции, в том числе – профессиональной подготовке и социальной адаптации граждан Узбекистана, работающих в Санкт‑Петербурге.
    По сложившейся традиции члены делегации приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и мемориалу Скорбящей матери в память о подвиге жителей Узбекской ССР, воевавших в сражениях Великой Отечественной войны. 
    В рамках программы визита также запланированы встречи и мероприятия по двустороннему отраслевому сотрудничеству в Ташкенте, Ургенче и Бухаре.

    Справочно: Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и Ассоциация содействия международной трудовой миграции ведут совместную работу в рамках Координационного совета по международной трудовой миграции в Санкт‑Петербурге. Совет был создан в 2023 году по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.

    Категория новости: Узбекистан