Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    декабря
    2022

    В Иерусалиме состоялась церемония возложения венков к монументу «Свеча памяти»

    Поделиться:
    Распечатать

    В мероприятии приняли участие представители израильских ветеранских и общественных организаций, дипломатического корпуса, МИД Израиля, а также делегация правительства Москвы во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Череминым. Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил: «Мы пришли сюда сегодня, чтобы почтить память тех сотен тысяч ленинградцев и воинов Красной армии, которые отдали свои жизни, потеряли здоровье в борьбе за свободу и независимость нашей Родины».

    Инициаторы проекта, общество ветеранов и блокадников при поддержке Посольства России в Израиле несколько раз в год проводит памятные мероприятия по случаю знаковых дат в истории нашей страны. Посещение монумента «Свеча памяти» в обязательном порядке включают в официальную программу официальных визитов представителей России, пребывающих в Иерусалим.

    Памятник был установлен при непосредственном участии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Это первый проект ведомства в дальнем зарубежье, который служит напоминанием об одновременно трагических и героических страницах событий Великой Отечественной войны. Местоположение монумента в парке Сакер, недалеко от зданий МИД Израиля, Верховного суда и израильского парламента свидетельствует о бережном отношении правительства Израиля к истории и приверженности к недопущению её искажения.

    (Фотографии предоставлены Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы)

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга,  e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13

    Категория новости: Израиль