Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    октября
    2021

    Диалог Санкт‑Петербурга и Ирландии динамично развивается

    Поделиться:
    Распечатать

    С 21 по 24 октября 2021 года состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации в составе директора Департамента культуры МИД Ирландии Юджина Даунса, Посла Ирландии в России Брайана МакЭлдаффа и третьего секретаря Посольства Ирландии в РФ Джека Маккормака.

    С представителями Ирландии провел встречу Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев. На встрече стороны обсудили давние историко-культурные связи и современные проекты города Святого Петра и острова Святого Патрика. Евгений Григорьев рассказал о популярности среди жителей Петербурга и гостей города ирландских фестивалей: День Святого Патрика и Дни Ирландии, организуемых при поддержке Ирландского культурного центра Санкт‑Петербурга. Он также подчеркнул необходимость активизации двустороннего взаимодействия в деловой сфере.

    Юджин Даунс, в свою очередь, поблагодарил за тёплый прием, оказанный делегации Ирландии в Санкт‑Петербурге, и в преддверии празднования 50-летия установления дипломатических отношений  предложил разработать трёхлетний план мероприятий в гуманитарной сфере.

    В ходе визита также состоялись встречи делегации Ирландии с Председателем Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Константином Сухенко, руководителями петербургских театров и музеев.

    Категория новости: Ирландия