Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    июня
    2021

    Вечер современного танца «Диалоги. Танец и музыка Кореи и России» прошёл в Петербург-Концерте

    Поделиться:
    Распечатать

    7 июня 2021 года в рамках года культурных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея и Министерства культуры Российской Федерации в Екатерининском собрании – новом пространстве «Петербург-концерта» прошёл вечер современного танца «Диалоги. Танец и музыка Кореи и России».

    В рамках мероприятия, прошедшего в ходе более широкого фестиваля «K-FEST 2021» состоялись премьеры работ молодых, но уже известных петербургских хореографов – Алисы Панченко, Валерии Каспаровой, Маргариты Царевой. Особенным подарком ценителям современной музыки и танца стала постановка франко-венгерского хореографа Балажа Бараньяй, созданная для воспитанницы Академии танца Бориса Эйфмана, российско-корейской танцовщицы Арины Че.

    Выступая на открытии мероприятия Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге Квон Донсок отметил, что несмотря на тяжёлую эпидемическю обстановку культурный обмен между Кореей и Россией продолжается.
    «Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие послужит активизации сотрудничества между нашими странами, не только в культуре и искусстве, но и в других сферах», - подчеркнул господин Квон Донсок.

    Прибывшая на концерт из Москвы, Полномочный министр, советник, директор Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации госпожа Ви Мёнчже поблагодарила директора Дома танца «Коннон Данс» и международного фестиваля современного танца Open Look, продюсера проекта «Диалоги. Танец и музыка Кореи и России» Вадима Каспарова за работу по его реализации и выразила надежду, что проект продолжится и в будущем.

    Также на мероприятии присутствовал Председатель Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Константин Сухенко, поблагодаривший всех артистов за выступление и пожелавший им удачи в творчестве.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов выразил признательность представителю Посольства Кореи за то, что смогли приехать на вечер танца, а также отметил, что подобные мероприятия позволяют нам говорить об укреплении сотрудничества между нашими странами.

    Категория новости: Республика Корея