Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    мая
    2021

    Участие иностранного бизнеса в стабилизации экономической обстановки в прошлом году

    Поделиться:
    Распечатать

    Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов встретился с представителями 22 компаний, крупнейших налогоплательщиков Санкт‑Петербурга. Среди участников присутствовали представители нефтегазового сектора, транспортно-логистического комплекса, автомобилестроения, машиностроения, энергетики, биотехнологии, строительства, пищевую промышленности, банковский и IT секторов, торговли. В 2020 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию из-за пандемии, в городской бюджет поступило 105 млрд рублей налоговых платежей от указанных организаций.

    Среди представителей российских организаций, также присутствовал представитель одной иностранной, директор Филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт‑Петербурге, Исида Масаси. 

    В частности, «Тойота Мотор» внесла значительный вклад в поддержание стабильной экономической и социальной обстановки, перечислив в городскую казну около 2,5 млрд рублей за прошлый год. С 2018 года «Тойота Мотор» в сотрудничестве с Правительством Санкт‑Петербурга активно содействует развитию автомобильной промышленности города. Кроме того, Петербургский филиал организации также поддерживает трудоустройство более двух тысяч местных жителей. 

    Губернатор поблагодарил представителей бизнеса за помощь Санкт‑Петербургу в период пандемии и весомый вклад в пополнение доходной части городского бюджета.
    «У нас с вами есть общая цель: чтобы город развивался, а петербуржцы жили в безопасных и комфортных условиях. Пандемия показала, что вместе мы можем справиться с любыми трудностями», - сказал Александр Беглов.

    Участникам встречи были вручены благодарственные письма Губернатора Санкт‑Петербурга.

    Первый автомобильный завод «Тойота Мотор» в Санкт‑Петербурге открылся в 2007 году. С тех пор мощность завода увеличилась с 20 до 100 тысяч автомобилей в год, а сотрудничество между организацией и Правительством Санкт‑Петербурга стало только крепче: после «Соглашения о намерениях» 2018 гола также был заключен Специальный инвестиционный контракт.

    Категория новости: Санкт‑Петербург