Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    апреля
    2021

    В Смольном обсудили привлечение в Санкт‑Петербург инвестиций и компаний из Республики Корея

    Поделиться:
    Распечатать

    6 апреля 2021 года в Смольном прошла встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с недавно назначенным на должность Генерального директора Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (КОТРА) господином Ю Сингхо.

    Основной целью переговоров стала активизация сотрудничества органов государственной власти Санкт‑Петербурга с этой организацией, которая призвана оказывать содействие малым и средним корейским компаниям в выходе на российский рынок, а также поиском объектов для инвестиций из Республики Корея.

    «Мы все отлично знаем флагманов корейского бизнеса в нашем городе, в первую очередь, компанию "Хёндэ", которая активно работает в Санкт‑Петербурге многие годы. Однако, мы уверены, что есть ещё целый ряд перспективных направлений, где есть возможность значительно нарастить сотрудничество», - отметил Вячеслав Калганов.

    Соглашаясь с его словами, Ю Сингхо выразил уверенность, что за то время, которое он проведёт на своём посту, будут заключены важные соглашения в различных отраслях.«Считаю, что наиболее перспективными и привлекательными для корейского бизнеса в вашем городе могут стать такие отрасли как информационные и цифровые технологии, судостроение», - добавил Ю Сингхо.

    Присутствовавшая на встрече заместитель Генерального консула Республики Корея в Санкт‑Петербурге госпожа Пак Чжуен со своей стороны заверила, что дипломатическое представительство готово оказывать всестороннюю поддержку инициативам по сотрудничеству, которые исходят с любой стороны.

    Участники встречи договорились регулярно проводить встречи для обмена мнениями, в том числе в дистанционном режиме по всем возможным точкам соприкосновения.

    Категория новости: Республика Корея