Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    марта
    2021

    Санкт‑Петербург и и Инчхон укрепляют двустороннее сотрудничество

    Поделиться:
    Распечатать

    4 марта 2021 года в режиме видеосвязи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по образованию Санкт‑Петербурга и Управлением образования города Инчхон (Республика Корея) – города-побратима Кронштадта. Документ подписали председатель Комитета Наталия Путиловская и начальник Управления До Сонхун. В онлайн конференции также принял участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга - начальник Управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Калганов.

    Основной целью документа является укрепление взаимодействия между двумя городами в образовательной сфере. «К перспективным направлениям относятся изучение опыта применения дистанционных образовательных технологий, обучение детей с особыми образовательными потребностями, выявление талантливых детей и их сопровождение, обмен творческими коллективами учащихся и развитие сетевых форм взаимодействия, в том числе посредством создания сайтов и блогов», – добавила Наталия Путиловская.

    До Сонхун отметил, что сотрудничество Инчхона с Санкт‑Петербургом имеет давние традиции и новое соглашение открывает перед двумя городами новые возможности в международной кооперации.

    «Знаю, что в Республике Корея профессия учителя является одной из наиболее престижных, на одно место претендуют от десяти до пятнадцати соискателей. Многие дети мечтают в будущем работать в образовательной сфере. Не даром в «Стране утренней свежести» бытует пословица «Ученик не достоин наступить даже на тень учителя. В нашей стране также есть давние преподавательские традиции, связанные в том числе с воспитанием истинных патриотов своей Родины. Уверен, что у нас есть чему друг у друга поучиться. Считаю необходимым расширять международное сотрудничество, включая в него общие города-побратимы, например, вьетнамскую провинцию Кханьхоа, которая является партнёром и Санкт‑Петербурга и Инчхона», - подчеркнул Вячеслав Калганов.

    Справочно:
    Сегодня у подведомственных Комитету по образованию Санкт‑Петербурга учреждений действует 116 соглашений, из них большинство (81) имеет бессрочный характер. В рамках международного сотрудничества проводятся культурно-образовательные обмены и реализуются образовательные проекты. Среди наиболее популярных тем: изучение культуры и языка страны-партнера, экологическое образование, профессиональное образование, в том числе проведение конкурсов по системе WORLD SKILLS, управление школой и развитие креативных способностей обучающихся.

    Категория новости: Республика Корея