Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    января
    2021

    Правительство Санкт‑Петербурга планирует развивать торгово-экономические и культурные связи с Индонезией

    Поделиться:
    Распечатать

    22 января 2021 года в Посольстве Индонезии в Москве состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации господином Хосе Антонио Морато Таваресом, который вступил на свой пост в декабре прошлого года.

    Вячеслав Калганов рассказал господину Таваресу про сотрудничество Санкт‑Петербурга с регионами Индонезии: с городами Сурабая и Джокьякарта. В перспективе развитие экспортно-импортного потенциала, культурных связей, сотрудничество в сфере здравоохранения, образования и IT.

    Комитетом прорабатывается возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт‑Петербурга и Правительством Джокьякарты.

    Господин Таварес сообщил, что будет способствовать развитию связей между Санкт‑Петербургом и регионами Индонезии. 

    Вячеслав Калганов также рассказал о работе Комитета с его предшественником, господином Мохамадом Вахидом Суприяди. Важным проектом стала работа по увековечиванию памяти русских воинов, погибших за рубежом при исполнении служебного долга. В 2020 году на севере острова Суматра в городе Сабанг РОО Информационно-аналитический центр «Помним всех поименно» обнаружила и частично восстановила могилу лейтенанта Хохлова С.В. с броненосца «Полтава», похороненного на христианском кладбище в 1901 г. Проект реализовывался совместно с  Комитетом, Посольством Индонезии в России, аппаратом военного атташе Российской Федерации в Индонезии.

    Также господин Посол согласился принять участие в онлайн-конференции Комитета, посвященной визиту Цесаревича Николая в Юго-Восточную Азию, которая пройдёт 26 марта с.г. Кроме того, он принял приглашение совершить официальный визит в Санкт‑Петербург после снятия ограничительных мер, вызванных пандемией.

    Категория новости: Индонезия