Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    января
    2021

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга обсудил с консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Санкт‑Петербурге, итоги работы за 2020 год и планы на 2021 год

    Поделиться:
    Распечатать

    21 января состоялось совещание председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. в формате видеоконференции с консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Санкт‑Петербурге. В ходе совещания озвучены итоги работы за 2020 год и планы на 2021 год.

    Отмечен ряд важных мероприятий: реализованный проект Комитетапо открытию блокадного памятника «Свеча памяти» в Иерусалиме, визит делегации во главе с Губернатором Санкт‑Петербурга Бегловым А.Д. в Ашхабад (Туркменистан), визит в Санкт‑Петербург в августе месяце министра иностранных дел Германии Хайко Мааса.

    В рамках реализации имиджевого проекта по продвижению регионального гастрономического бренда «Петербургская кухня» проведена презентация блюд петербургской кухни в Москве для посольств зарубежных стран в рамках заседания Московского Дипломатического гастрономического клуба. Состоялась Первая Гастрономическая ассамблея «Санкт‑Петербург-страны СНГ», презентация проекта для региональных российских СМИ, туроператоров и блогеров.

    В ходе видеоконференции Комитетом по здравоохранению представлена актуальная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, перспективы проведения вакцинации для населения.