Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    января
    2021

    Скончался знаменитый архитектор Рафаэль Даянов

    Поделиться:
    Распечатать

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга выражает самые искренние соболезнования родным и близким Рафаэля Маратовича Даянова, который скончался в Навечерие Богоявления на 71-м году жизни.

    Искренне преданный своему делу, профессионал высочайшего класса он заслуженно пользовался профессиональным авторитетом и глубоким уважением коллег и знакомых.

    Один из наиболее талантливых и продуктивных архитекторов и реставраторов нашего города, который причастен к восстановлению множества зданий-памятников Северной столицы давно и продуктивно сотрудничал с Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга. Как глубоко православный человек он остро чувствовал необходимость увековечения памяти русских воинов, погибших за рубежом.

    По его проектам установлен памятник русским морякам в Бангкоке, изготовлен крест взамен утраченного для установки в Индонезии на могиле лейтенанта Хохлова, служившего на броненосце Полтава, восстановлен и ждёт установки ранее утраченный монумент в честь русской экспедиции князя Александра Бекович-Черкасского в 1717 году в Среднюю Азию. Разработаны эскизы и ожидают своего часа ещё ряд мемориалов воинам, погибшим за пределами Родины.

    Рафаэль Маратович навсегда останется в памяти и сердцах близких, друзей и знакомых.

    Светлая память.