Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    января
    2021

    Лауреат награды Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Золотой Лев» в 2020 году в номинации «Новый и инновационный презентационный проект Санкт‑Петербурга за рубежом и в регионах России»

    Поделиться:
    Распечатать

    Сафикюрдская Тамила Чингизовна

    Лауреат награды Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    «Золотой Лев» в 2020 году в номинации

    «Новый и инновационный презентационный проект Санкт‑Петербурга за рубежом и в регионах России»

     

    Управляющий партнер - директор по развитию консалтинговой группы «Город Мастеров»

     

    Тамила Чингизовна является автором арт-проекта «РиоРита – радость Победы», который родился в Санкт‑Петербурге 9 мая 2016 года – это первая в России сетевая культурная реконструкция городской атмосферы победного мая 1945 года.

    Создатели проекта бережно реконструировали городскую атмосферу 9 мая 1945 года, чтобы воссоздать невероятное, светлое ощущение радости, которое в тот особенный день объединило всех людей, вне зависимости от их возраста, вероисповедания, национальности, политических взглядов и рода занятий.

    Успех пилотного проекта вдохновил его создателей на передачу «ленинградской эстафеты радости» по всей России. География проекта: 2017 год – 8 городов России 2018 год - 10 городов России 2019 год – 15 городов России 2020 год - 26 городов.

    В Год памяти и славы 75-летия Победы оперативно создан и блестяще реализован онлайн формат Проекта – онлайн-марафон «РиоРита – радость Победы», преодолев сложности, связанные с ограничениями на проведение массовых мероприятий и режимом самоизоляции, успешно вовлек 26 регионов России в подготовку контента, а также продвижение и ретрансляцию на региональных информационных ресурсах.

    9 мая 2020 года в 18.00 из телевизионной студии телеканала «Город+» в Таврическом саду состоялось успешное прямое включение. Свыше 150 тыс. человек посмотрели онлайн-марафон непосредственно в День Победы 9 мая.

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга является партнером проекта с 2017 года, отвечая за его продвижение на территории России.Об успешной реализации своей миссии говорит география проекта и новые регионы, которые с каждым годом присоединяются к участию.

    Торжественная церемония вручения лауреату награды Комитета «Золотой лев» состоится во второй половине января 2021 года.