Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    декабря
    2020

    Лауреат награды Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Золотой Лев» в 2020 году в номинации «За эффективное сотрудничество в работе по продвижению экспортного потенциала Санкт‑Петербурга»

    Поделиться:
    Распечатать

    Максимцев Игорь Анатольевич

    Лауреат награды Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Золотой Лев» в 2020 году в номинации «За эффективное сотрудничество в работе по продвижению экспортного потенциала Санкт‑Петербурга»

     

    Российский экономист, доктор экономических наук, профессор, ректор Санкт‑Петербургского государственного экономического университета.

    После объединения в 2012 году трех ведущих экономических вузов города (Санкт‑Петербургский государственный университет экономики и финансов, Санкт‑Петербургский государственный инженерно-экономический университет и Санкт‑Петербургский государственный университет сервиса и экономики) возглавил Санкт‑Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ). 

    СПбГЭУ под руководством Игоря Максимцева осуществляет широкое международное сотрудничество.  В вузе обучается более тысячи иностранных студентов, имеются образовательные программы с зарубежными вузами-партнерами, реализуются десятки международных проектов. Вуз является членом Санкт‑Петербургской Ассоциации Международного бизнеса (SPIBA), Евразийской ассоциации университетов, Сети университетов региона Балтийского моря (BSRUN), Института Северного Измерения (NDI), Российско-китайской ассоциации экономических вузов и многих других.

    Ежегодно совместно с Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга Игорь Максимцев организует Международный форум «Евразийская экономическая перспектива». За семь лет своего существования форум стал авторитетной площадкой, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития евразийских интеграционных постсоветских и континентальных проектов.

    Игорь Максимцев является Председателям Общественного совета
     при Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга. Совет создан в 2016 году и его членами являются известные и уважаемые в городе представители общественных объединений и организаций, представляющих сферы культуры, науки, экономики, чей повседневный труд самым непосредственным образом связан с укреплением и расширением внешних связей Санкт‑Петербурга. Игорь Анатольевич Максимцев, как человек с большим опытом управленческой, организационной деятельности, уверенно и профессионально обеспечивает грамотное и бесперебойное функционирование этого важного канала связи, диалога с широкой городской общественностью, а сотрудники СПбГЭУ под его руководством оказывают методическую и экспертную помощь.

    Максимцев И.А. награжден Орденом Почета РФ, Кавалерским крестом ордена за заслуги перед Республикой Польша, Правительственной наградой КНР «За выдающийся вклад в развитие китайско-российских отношений», является Командором ордена Академических пальм (правительственная награда Франции), Почетным Консулом Республики Чили в Санкт‑Петербурге.

    Торжественная церемония вручения лауреату награды Комитета «Золотой лев» состоится во второй половине января 2021 года.