Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    декабря
    2020

    В Санкт‑Петербурге состоялось празднование Дня нейтралитета Туркменистана

    Поделиться:
    Распечатать

    11 декабря 2020 года в Санкт‑Петербурге прошли мероприятия, посвященные 25-летию Дня нейтралитета Туркменистана.

    В Смольном в видеоформате состоялось совещание с Туркменистаном по вопросам перспективного сотрудничества в области науки и высшей школы.

    Участие приняли заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Хлутков А.Д., ректор Санкт‑Петербургского государственного экономического университета Максимцев И.А., заведующий отделом образования, науки и культуры Посольства Российской Федерации в Туркменистане (представитель Россотрудничества) Белоглазов Е.В., ректор Туркменского государственного института экономики и управления Гельдымурадов Х.

    В ресторане «Навруз» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Дня нейтралитета Туркменистана.

    Участие приняли представители исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, национально-культурных объединений и дипломатических учреждений зарубежных стран, расположенных в Санкт‑Петербурге.

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьев Е.Д. обратился с приветственным словом к участникам празднования Дня нейтралитета Туркменистана где отметил, что взаимодействие между Санкт‑Петербургом и Туркменистаном активно развивается как в торгово-экономической, так и в гуманитарной областях.

    В ходе мероприятия состоялся показ выставки национальной туркменской продукции, сувениров и текстиля. Также были представлены образцы декоративно-прикладного искусства, картины, национальная одежда, концертная программа и туркменская кухня.

    Организаторами мероприятия выступил Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с обществом туркменской культуры в Санкт‑Петербурге «Мекан».

    Празднование Дня нейтралитета Туркменистана прошло с учетом соблюдения дополнительных ограничений, изложенных 11 ноября 2020 года в новой редакции Постановления Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

    Категория новости: Туркменистан