Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    ноября
    2020

    Корейские технологии по переработке органических отходов приходят в Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    27 ноября 2020 г. состоялась встреча первого заместителя главы Администрации Центрального района Санкт‑Петербурга Павла Спивачевского, представителей Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга с генеральным директором представительства корейской компании «GAIA» в России Яной Добкович и руководителем проекта по переработке пищевых отходов «Накорми мамонтенка» Маргаритой Лупунчук.

    Представителями компании была продемонстрирована работа уникального оборудования по рекуперации органики (возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе). Благодаря корейской разработке стала возможна переработка органических отходов с сокращением ее массы и влажности на 90%, с последующей стерилизацией выходного материала и удалением неприятных запахов. 

    Полученное сырье в дальнейшем можно использовать для корма животных (концентрация протеинов достигает 70%), производства удобрений и биотоплива, на котором данное оборудование способно работать.

    Внедрение корейской технологии может внести большой вклад в сокращение выбросов парниковых газов, включая углекислый газ (CO2) и метан (CH4) в окружающую среду, а также предотвратить загрязнение грунтовых вод, которые протекают под мусорными полигонами. 

    Повсеместное распространение подобных приборов в жилых домах, ресторанах и промышленных объектах значительно повысит санитарно-гигиеническую и экологическую безопасность и сократит расходы на услуги по вывозу мусора, т.к. описанный процесс рекуперации превосходит используемые сегодня технологии пиролиза (термическое разложение органических и многих неорганических соединений), компостирования и захоронения отходов.

    По итогам презентации Павел Спивачевский сообщил, что руководство Центрального района Санкт‑Петербурга рассмотрит возможность выделения помещения на льготных условиях на улице Рубинштена, известной своими барами и ресторанами, для установки данного оборудования в рамках пилотного проекта и апробации технологии.

    Категория новости: Республика Корея