Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    ноября
    2020

    Выставка, посвящённая великим кругосветным путешествиям И.Ф.Крузенштерна, Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева открылась в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    17 ноября в Главном здании Российской национальной библиотеки (Садовая ул., 18) состоялось открытие выставки «Звонкою дорогою морской»-русские кругосветные плавания и географические открытия».

    Проект приурочен к 250-летию со дня рождения И.Ф.  Крузенштерна и 200-летию кругосветного путешествия М.П.Лазарева и Ф.Ф. Беллинсгаузена. 

    На выставке также представлены копии редких документов, книги и карты из собраний Российской национальной библиотеки, Российского государственного архива Военно-Морского Флота, а также книги из личной библиотеки И.Ф. Крузенштерна, побывавшие с ним в кругосветном плавании, из фондов Центральной военно-морской библиотеки. 

    Экспозиция организована Российской национальной библиотекой совместно с Центральной военно-морской библиотекой и Российским государственным архивом Военно-Морского Флота, при участии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Выставка продолжит работу до 20 декабря. Вход по читательскому билету в часы работы библиотеки.