Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    17
    ноября
    2020

    В Санкт‑Петербург состоялся визит делегации Республики Беларусь

    Поделиться:
    Распечатать

    В связи с обращением Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Мезенцева Д.Ф. в адрес Губернатора 

    Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга организовал визит коллектива Центра инклюзивной культуры г.Гомеля в Санкт‑Петербург, который проходит в период с 13 по 18 ноября 2020 года. 

    По мнению председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. отношения с Республикой Беларусь имеют особое значение и основаны на взаимном доверии, дружбе и поддержке и, конечно, важно развитие отношений в области культуры.

    В январе 2020 года при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга организована рождественская концертная программа «Петербургская сказка», которую смогли посмотреть тысячи ребятишек в Республике Беларусь. В городе Гомеле состоялись гастроли Санкт‑Петербургского Театра-фестиваля «Балтийский Дом», который в рамках визита посетила делегация для обсуждения сотрудничества на 2021 год. 

    Для делегации были организованы экскурсии по петербургским музеям и театрам. Делегация посетила памятные места, посвященные Великой Отечественной войне - Пискаревское мемориальное кладбище, где массово захоронены жертвы блокадного Ленинграда и уроженцы бывших Республик Советского Союза, ныне стран СНГ, защищавшие Ленинград в годы фашистской блокады.

    В Смольном состоялась встреча с председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьевым Е.Д.

    Категория новости: Беларусь