Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    12
    ноября
    2020

    Сотрудничество с Японией в области торговли, экономики, медицины, образования, культуры и выставочно-ярмарочной деятельности обсудили в Смольном

    Поделиться:
    Распечатать

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов провел встречу с начальником международного отдела по делам с Россией Международного управления департамента планирования и координации Губернаторства Хоккайдо (Япония) Томоюки Сато. В мероприятии, которое прошло в формате видеосвязи, также приняла участие вице-консул Генерального консульства Японии в Санкт‑Петербурге Эцука Симода. 

    В этом году более 50 наименований товаров от японских производителей будут представлены на Международной продовольственной выставке «Петерфуд», которая пройдет в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 ноября.

    Договорились провести в первых числах или в конце декабря онлайн встречу руководства Детской городской больницы № 2 Святой Марии Магдалины, СПб ГБУЗ “Детский многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А.Раухфуса” с японскими коллегами из Медицинского центра детского здоровья и реабилитации Хоккайдо. 

    Государственный университет Хоккайдо инициировал  сотрудничество с Санкт‑Петербургским государственным экономическим университетом. 

    Договорились о проведении в феврале 2021 года онлайн встречи представителей деловых кругов префектуры Хоккайдо и Санкт‑Петербурга по отдельным отраслям экономики.

    Вячеслав Калганов заверил, что Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга окажет содействие японским коллегам в продвижении японских строительных технологий в Северной столице и товаров на рынок Санкт‑Петербурга на паритетной основе.

    В завершении встречи Вячеслав Калганов пригласил японскую сторону к участию в выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий SEAFOOD EXPO RUSSIA, которая пройдет в Санкт‑Петербурге с 6 по 8 июля 2021 года.

    Стороны также договорились в рабочем порядке обсудить участие представителей университета Саппоро в научно-практической конференции, посвященной 130-й годовщине с момента визита в Японию цесаревича Николая Александровича во время его восточного путешествия.

    Категория новости: Япония