Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    ноября
    2020

    Бизнес-делегация Санкт‑Петербурга посетила Республику Джибути

    Поделиться:
    Распечатать

    Это вторая бизнес-миссия, организованная Ассоциацией инвесторов и предпринимателей внешнеэкономической деятельности "Международная деловая корпорация" и Посольством Республики Джибути в России при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    В ходе рабочей поездки состоялись встречи делегации с руководством Министерств иностранных дел, экономики и финансов, инвестиций,  коммерции, здравоохранения, энергетики и природных ресурсов Республики Джибути. Петербургские бизнесмены провели переговоры с руководством  Торгово-промышленной палаты Республики Джибути и руководством портов и свободной экономической зоны Джибути с целью презентации продукции российских предприятий и укрепления контактов с джибутийским бизнес-сообществом.

    В ходе встречи с мэром города Джибути г-жой Фатума Авелах Осман обсуждались вопросы сотрудничества двух городов в сфере логистики портов, подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и городом Джибути, а также перспективы открытия Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Джибути и Торгового дома  российской продукции в Джибути.

    В ходе встречи с Председателем Национальной ассамблеи Джибути г-ном Мохамедом Али Хумедом обсуждались вопросы укрепления  взаимодействия в сфере здравоохранения, лёгкой промышленности и товаров народного потребления. На встрече с деловыми кругами Джибути были достигнуты договорённости о создании Российско-джибутийского бизнес-клуба как механизма интенсификации двусторонних деловых контактов.

    Категория новости: Джибути