Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    октября
    2020

    Специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал по достоинству оценил блюда Петербургской кухни и выступление творческого коллектива Санкт‑Петербургского театра песни и танца «Морошка»

    Поделиться:
    Распечатать

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга презентовал ведомственный проект «Петербургская кухня» в Москве. Особым гостем на мероприятии стал Специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей, известный актёр Стивен Сигал, который в ходе торжественного ужина не только попробовал специально разработанное курсовое меню блюд Петербургской кухни, приготовленное ведущими шеф-поварами ресторанов – участников проекта, но и оценил выступление артистов Санкт‑Петербургского театра песни и танца «Морошка».

    Петербургская кухня открылась для мистера Сигала с новой стороны. В ходе тождественного ужина актёр охотно делился комментариями об аспектах блюд Петербургской кухни, а по итогам мероприятия дегустационное меню и выступление артистов получили заслуженную высокую оценку «очень хорошо» на русском языке, практически без акцента.
     
    Первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и куратор проекта Марков С.Л. представил Санкт‑Петербург не только с гастрономической и культурной стороны, но и открыл гостям северную столицу как историческую родину традиционного русского народного инструмента - концертной балалайки и оркестров народных инструментов, звучанием которых гости наслаждались в ходе ужина.

    Мероприятие состоялось при поддержке Московского Дипломатического гастрономического клуба для Посольств зарубежных государств, аккредитованных в Москве и прошло на площадке ресторана – «Булошная», партнёра Клуба, который по случаю проведения презентации был переименован на петербургский манер в «Булочную». 

    Презентацию посетили послы и дипломаты из 25 зарубежных стран, а также эксперты, блогеры и журналисты кулинарной отрасли, ресторанные критики и представители бизнес сообщества Москвы. 
    Также в числе приглашённых гостей были заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Гвичия Н.М., представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, Министерства культуры Российской Федерации.

    Мероприятие состоялось благодаря визиту председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. в Москву в 2019 году, где прошла встреча с основателем Московского Дипломатического гастрономического клуба Гелибтерманом Л.В.  

    Актуальная информация о Проекте размещена на Сайте Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    Категория новости: Петербургская кухня