Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    октября
    2020

    На Малой Садовой улице состоялось открытие фотовыставки под открытым небом «Добро пожаловать в Германию – Мекленбург – Передняя Померания!»

    Поделиться:
    Распечатать

    На церемонии открытия состоялась демонстрация видеообращения премьер-министра федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания  Мануэлы Швезиг и видеоматериалов об этой земле. С приветствием от председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. выступил его советник Аверьянов А.В.
    «Сегодня закрытие границ не помешает жителям Санкт‑Петербурга ближе познакомиться с северной федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания. Разносторонние отношения между нашими странами и, в первую очередь, многочисленные контакты между их жителями имеют длинную историю. В скором времени нас ожидают новые важные события, такие как Год Германии в России, германо-российский тематический Год экономики и устойчивого развития, что позволит придать новый импульс нашему сотрудничеству».

    Также с приветствием выступила исполняющий обязанности Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт‑Петербурге г-жа Катч-Эгли и указала на то, что «в связи с переносом выставки  с апреля на октябрь федеральную землю Мекленбург-Переднюю Померанию удалось  включить  в программу Года Германии в России. Его открытие состоялось 27.09.2020 в Москве. Таким образом Мекленбург-Передняя Померания также вносит свой вклад в создание дальнейших положительных импульсов во всех аспектах германо-российских отношений».

     Директор Филиала Северо-Запад Российско-германской внешнеторговой палаты Владимир Никитенко сказал , что  «Фотовыставки на Малой Садовой стали доброй традицией. В прошлом апреле мы уже собирались здесь и открывали выставку Мастера России. Сегодняшняя выставка демонстрирует, что Мекленбург – Передняя Померания – отличное место для жизни и туризма. Ежегодно 7 миллионов туристов наслаждаются песчаными пляжами Балтийского моря, посещают самобытные города с тысячелетней историей. Надеюсь, что и мы вскоре получим такую возможность!»

    Выставка на Малой Садовой улице пройдёт со 2 по 22 октября в рамках 17-й  Недели Германии, официальным партнёром которой  выступила Федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания.  Выставка организована Генеральным консульством ФРГ в Санкт‑Петербурге, Российско-Германской внешнеторговой палатой и Гёте-институтом в Санкт‑Петербурге при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга. 
    В рамках фотовыставки петербуржцы смогут увидеть самые интересные уголки северной федеральной земли: работы немецких фотографов, рассказывающие о культуре, архитектуре, экономике и туристических маршрутах.

    Категория новости: Германия