Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    октября
    2020

    Состоялась видеоконференция по вопросам гуманитарного сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Туркменистаном

    Поделиться:
    Распечатать

    В развитие договорённостей, достигнутых во время визита Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. в феврале 2020 года в Туркменистан, состоялось проведение в видеоформате мастер-класса на тему: «Поддержка талантливой молодежи».

    Участие в мероприятии приняли представители Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, Комитета по образованию, Посольства Российской Федерации в Туркменистане, ГБОУ СОШ № 225 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга, ГУ совместной российско-туркменской школы им. А.С. Пушкина Ашхабада, ГБНОУ «Академия цифровых технологий», ГБНОУ «Санкт‑Петербургский городской Дворец творчества юных». 

    С 2018 года между СОШ № 225 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга и совместной российско-туркменской школой им. А.С. Пушкина Ашхабада действует Соглашение о сотрудничестве. Санкт‑Петербург и Ашхабад на постоянной основе обмениваются опытом по воспитанию подрастающего поколения. Так в рамках визита Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. в феврале 2020 года в Туркменистан российско-туркменской школе им. А.С. Пушкина были переданыв дар книги на русском языке и выставка о блокаде, приуроченная к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    В рамках видеоконференции директор российско-туркменской школы им. А.С. Пушкина Сысцова Е.К. передела слова благодарности Губернатору Санкт‑Петербурга Беглову А.Д. и петербургской компании «Возрождение» за капитальный ремонт школы и переданный в дар полностью оборудованный компьютерный класс.

    Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве в проектах дополнительного образования детей «Успех каждого ребенка» и «Билет в будущее».

    Организаторами мероприятия выступили Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и Посольство Российской Федерации в Туркменистане.

    Категория новости: Туркменистан