Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    10
    сентября
    2020

    В Посольстве Вьетнама в России состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации тов. Нго Дык Манем

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе встречи стороны подвели итоги первого полугодия, а также установку закладного камня на предполагаемом месте памятника первому Президенту Вьетнама Хо Ши Мину, участие руководства Посольства в открытии выставки «Камрань. Военное сотрудничество России и Вьетнама», организаторами которой выступают Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и Центральный военно-морском музее имени императора Петра Великого и др. 

    Принято решение о выступлении Посольства в качестве соорганизатора Конференции «Хо Ши Мин. Патриотизм и интернационализм. 100 лет вместе», которая состоится в Смольном 11 декабря 2020 года, а также тов. Нго Дык Мань подтвердил желание лично участвовать в установке закладного камня 8 октября 2020 года и выступить на итоговой декабрьской конференции.

    Посол высоко оценил работу Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга по развитию двустороннего сотрудничества и выразил уверенность в успешном проведении упомянутых мероприятий.

    Вячеслав Калганов сообщил об особом внимании Правительства Санкт‑Петербурга к сотрудничеству с Вьетнамом и попросил подготовить предложения вьетнамской стороны по насыщению программы мероприятий Санкт‑Петербурга с регионами Вьетнама на 2021-2023 гг.

    В завершении встречи представителям Санкт‑Петербурга были переданы в дар 1,5 тысячи многоразовых антибактериальных хлопковых защитных масок с нанотехнологичным покрытием для передачи учреждениям города.

    Категория новости: Вьетнам