Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    сентября
    2020

    В память об уроженцах Ростовской области, погибших при обороне Ленинграда, на Аллее памяти Пискарёвского мемориального кладбища установлена мемориальная плита

    Поделиться:
    Распечатать

    На Пискаревском мемориальном кладбище состоялось торжественное открытие мемориальной плиты уроженцам Ростовской области – защитникам блокадного Ленинграда.

    Участие в торжественной церемонии принял Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов и первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

    «В этот особенный день особенного года – года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – мы открываем плиту памяти жителям Ростовской области, навеки оставшимся на ленинградской земле, сложившим головы за свободу и независимость нашей Родины, за наше право жить.

    Более 6 тысяч дончан погибло при обороне и блокаде Ленинграда. В эту торжественную минуту я хочу заверить всех, что пока не состоится захоронение последнего погибшего воина, пока семьи без вести пропавших не узнают правду о своих героях, работа по поиску и захоронению павших героев будет продолжаться. Это наш святой долг!» - отметил Игорь Гуськов. 

    В рамках рабочего визита в город на Неве первый заместитель губернатора Ростовской области провёл переговоры с Губернаторами Санкт‑Петербурга и Волгоградской области, а также посетил экспозицию патриотического объединения «Ленрезерв».

    Категория новости: Ростовская область