Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    сентября
    2020

    В Смольном состоялась встреча Председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с руководством Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге.

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе встречи состоялось представление новых сотрудников Генерального консульства, прибывших в рамках плановой ротации для продолжения работы.

    Они обозначили направления сотрудничества, которые считают приоритетными и имеющими перспективу для развития. В их числе заместитель Генерального консула госпожа Пак Чжуен назвала медицину, судостроение, мусоропереработку, сферу IT, в том числе разработку искусственного интеллекта.

    Губернатор Санкт‑Петербурга уделяет особое внимание сотрудничеству с корейскими партнёрами, Александр Беглов лично присутствовал в июне с.г. на открытии второй площадки завода Хёндэ. Евгений Григорьев подтвердил готовность Комитета оказывать содействие по всем указанным направлениям. Он также подчеркнул, что Санкт‑Петербург максимально открыт для всех предложений, поступающих от зарубежных партнёров, в том числе и от корейских городов побратимов Пусана, Тэгу и Инчхона.

    Он подтвердил, что озвученные сферы взаимодействия имеют большую перспективу, а также предложил провести по каждому направлению отдельные встречи с руководством заинтересованных компаний, как с корейской, так и с российской стороны, при участии профильных представителей Правительства Санкт‑Петербурга.

    В завершение встречи, господин Квон Донсок пригласил сотрудников Комитета посетить Корейский фестиваль, который состоится 17-18 октября, отдельно отметив, что в случае необходимости, мероприятие состоится в онлайн формате. В программе фестиваля – выступление коллективов с традиционными корейскими танцами и музыкальными произведениями, национальная кухня, продукция корейских производителей, демонстрация кинофильмов, а также концерт K-Pop групп.

    Категория новости: Республика Корея