Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    августа
    2020

    Санкт‑Петербург и Республика Корея готовы к наращиванию экономических связей

    Поделиться:
    Распечатать

    В Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с руководством торгового отдела Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге во главе с генеральным директором Ким Джонхуном.

    В ходе беседы обе стороны отметили важность экономической составляющей в отношениях Санкт‑Петербурга и Республики Корея. При этом, несмотря на присутствие в нашем городе крупных компаний, таких как Хёндэ и Лотте, которые давно и успешно работают здесь, торговый отдел концентрируется на содействии малому и среднему корейскому и российскому бизнесу в выстраивании двусторонних связей, оказании поддержки российским компаниям, желающим посетить или принять участие в различных выставках и торговых миссиях, проводимых в Республике Корея.

    Только за 2019 год торговый отдел Генерального консульства организовал отправку в Республику Корея для участия в совместных мероприятиях представителей более 50 российских компаний, и в этом году цифра должна была стать ещё больше. Эта тенденция, по словам господина Ким Джонхуна, отражает общее сближение двух стран, увеличение политических, культурных и гуманитарных контактов.

    Также он рассказал о перспективных направлениях, которые рассматриваются в числе приоритетов. Это, в первую очередь, совместные российско-корейские предприятия, которые интересны деловым кругам двух стран в расчёте на российский и европейский рынок. В этой связи наиболее привлекательным является сочетание южнокорейских технологий на российской производственной площадке. Также господин Ким Джонхун указал на интерес корейских компаний к участию в строительстве высокоскоростной магистрали Санкт‑Петербург – Москва, где смогут найти применение самые современные разработки в области транспорта.

    Со своей стороны, Вячеслав Калганов рассказал о текущих инвестиционных проектах, разрабатываемых в Санкт‑Петербурге, в том числе о Международном центре восточных единоборств, который должен объединить спортивную, культурно-досуговую составляющую вместе с гостиничным и выставочным комплексом.

    Участники встречи сошлись во мнении, что развитие торгово-промышленного сотрудничества может способствовать ещё более значительному сближению России и Республики Корея. Для выработки конкретных направлений взаимодействия было решено провести ещё ряд встреч между представителями исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга и торгового отдела, которые состоятся уже в ближайшее время.

    Система торговых отделов при дипломатических представительствах создана корейским правительством 21 июня 1962 года с целью содействия развитию торговли между Кореей и другими странами. Более 50 лет она помогает заинтересованным компаниям со всего мира развивать деловые отношения с Республикой Корея.

    В настоящее время в системе торговых отделов существует 129 представительств в 84 странах мира.

     

     

     

     

    Категория новости: Республика Корея