Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    августа
    2020

    В Смольном обсудили сотрудничество между Санкт‑Петербургом и Японией

    Поделиться:
    Распечатать

    В Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с вице-консулом Генерального консульства Японии в Санкт‑Петербурге госпожой Эцукой Симодой, которая недавно вступила в должность.

    Представители Комитета рассказали госпоже вице-консулу о значимых проектах сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Японией, которые действуют несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, в частности в сфере переработки мусора, управления транспортом, разработки систем умного города, обмена информацией в сфере сбора и использования big data.
    Вячеслав Калганов отметил, что основа сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Японией – открытость и взаимное доверие, благодаря чему развиваются крупные проекты. «Наша цель – достижение существенных результатов на основе взаимовыгодного партнёрства, которое развивалось годами. Уверен, что в ближайшее время мы сможем похвастаться реальными успехами межгосударственного и межрегионального сотрудничества», - подчеркнул он.

    Госпожа Симода рассказала, что, работая в Министерстве экономики Японии, она занималась разработкой программы сотрудничества между нашими странами, а также поддержкой взаимодействия среднего и малого бизнеса. Госпожа вице-консул выразила уверенность, что на новом посту это поможет ей усилить конструктивный диалог на разных уровнях.
    Также на встрече были достигнуты договорённости о проведении дальнейших встреч для детальной проработки направлений сотрудничества, интересных обеим сторонам.

    Справочно:
    Генеральное консульство Японии в Санкт‑Петербурге открыто 1 апреля 1971 года, одновременно с консульством Японии в городе Находка и консульствами России в городах Осака и Саппоро, расположено в Центральном районе Санкт‑Петербурга, по адресу Набережная реки Мойки, 29; консульский отдел — по адресу ул. Миллионная, 30.
    Нынешнее здание генконсульства в середине XIX века принадлежало князю Лобанову-Ростовскому, и было полностью реконструировано с достройкой третьего этажа в 1875 году, по проекту архитектора Мюллера.

    Категория новости: Япония